Реклама

malchikИменины:
31 августа
Происхождение и значение имени:
Имя Лавр латинского происхождения, происходит от названия лаврового дерева, символизирующего торжество победителя, в переносном смысле — «победа», «торжество». Простая форма — Лавра.
Производные:
Лаврушка, Лавря, Лаврюн, Лавруся, Лаврюша, Лара.
Характеристика:
Энергетика этого имени обладает твердостью и уверенностью. Лавр – прирожденный лидер с хорошими качествами, он довольно уравновешен. Возможно, ему мешает сильное самолюбие, Лавр очень остро и иногда резко реагирует на какую-либо конфликтную ситуацию. Интересно еще то, что Лавр не проявляет своих природных лидерских способностей в коллективе до тех самых пор, пока его положение в этом самом коллективе не утвердится и не станет очень прочным. Зато когда коллектив для Лавра – родной и привычный, тут уже все его способности и проявляются. Друзья по достоинству смогут оценить его волевые качества и умение уравновешивать вои глубокие эмоции. Обладая таким характером, Лавр вдобавок еще и умен. Обладает аналитическим умом и проницательностью. Это дает ему реализовать себя в самых различных сферах деятельности. Однако, не смотря на прекрасный ум и задатки лидера, Лавру явно не хватает одного – чувства юмора. Лавром трудно командовать, склоняя его к чему-либо, не стоит применять силу. Действенный способ для Лавра – призвать на помощь логику. В таком случае можно избежать нежелательных конфликтных ситуаций и недоразумений с Лавром.
Камень-оберег:
Темный янтарь.
Фоносемантика:
Имя Лавр производит впечатление чего-то сильного, грубого.
Народные приметы:
На Фрола и Лавра — лошадиный праздник: лошадей кропят святой водой, работать не заставляют, иначе животное будет болеть.

Комментарии запрещены.