Реклама

malchikИменины:
14 ноября, 2 декабря, 16 февраля, 18 марта, 17 апреля, 30 апреляa, 18 мая , 21 мая, 30 мая , 5 июня, 8 сентября
Происхождение имени и значение имени:
Имя Адриан греческого происхождения, переводится как «сильный», «зрелый», также с латинского переводится как «происходящий из города Адрия». Народная форма имени — Адриан или Адриян, разговорная форма — Адриян.
Производные:
Адрианка, Адриаша, Адриаха, Адря, Адя, Андря, Андрюша, Адриянка, Янка, Адриаха, Адрияша, Яша.
Святые покровители:
Адриан Ванейский, Кесарийский, мученик, 26 (3) февраля
Адриан Пошехонский, Ярославский игумен, священномученик, 18 (5) марта.
Характеристика:
С маленьким Адрианом не соскучишься, его родителям постоянно придется быть начеку. Он очень возбудим и упрям. Еще до школы нужно стараться привить ему усидчивость, иначе живость характера существенно осложнит школьные годы. Впрочем, на самой учебе это сильно не отразится, скорее, на поведении.
Благодаря легкости характера и веселому нраву у Адриана много друзей. Он довольно прост в общении, но не любит панибратства, а тем более когда демонстрируют свое превосходство. Он любит заниматься спортом, а еще трогательно относится к животным. Если на пути ему встретится несчастный бездомный щенок или котенок, скорее всего в лице Адриана он обретет доброго и любящего хозяина.
Адриана зачастую окружает масса нужных и полезных людей, благодаря чему многое в жизни и в карьере у него складывается легко. Но не стоит слишком задирать нос: судьба может выбрать подходящий момент по нему щелкнуть. В профессиональной сфере Адриан лучше всего сможет проявить себя там, где требуется знание техники и готовность к риску. А еще Адриан восприимчив к новым идеям и готов их разрабатывать, реализовывать. Умеет и любит работать и добивается успеха.
В личной жизни Адриану не всегда везет. Брак тоже может оказаться неудачным, но не по вине Адриана. Он как раз может быть неплохим мужем – помогать по хозяйству, заниматься с детьми.
Камень-оберег:
Мрамор.
Талисман:
Маслина.
Цвет:
Синий.
Знак зодиака:
Имя подойдет Водолеям.
Фоносемантика:
Звучание имени Адриан производит впечатление чего-то хорошего, простого, величественного, громкого, смелого, могучего, активного, яркого, радостного.
Народные приметы:
Если на Адриана (8 сентября) выдается холодный утренник, значит зима будет холодной.
Грамония с носителями имен:
Анна, Ариадна, Вера, Зоя, Иветта, Лариса, Лидия, Любовь, Марфа, Полина
Несовместимость с носителями имен:
Валентина, Евгения, Екатерина, Зинаида, Марина, Татьяна

Комментарии запрещены.